Экзамены - 2015

Экзамены - 2017

Информацию о проведении государственной итоговой аттестации Вы можете найти

на официальных сайтах и в документах:

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации

Официальный сайт Рособрнадзора

Официальный сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ)

Методические рекомендации по подготовке и проведению...

ИНФОРМАЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА-9 В 2017 ГОДУ,

СРОКАХ И МЕСТЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПРОХОЖДЕНИЕ АТТЕСТАЦИИ

Информируем участников государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (далее — ГИА-9), их родителей (законных представителей) и других заинтересованных лиц о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА-9. Прием заявлений осуществляется до 1 марта 2017 года ответственным лицом за ГИА — Кардонским Виктором Николаевичем, директором школы.

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА

Заявление на прохождение ГИА обучающиеся 9 (10) классов подают до 1 марта 2017 года в образовательную организацию по месту обучения.

Лица, осваивающие образовательную программу основного общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо обучающиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, а также  лица, не прошедшие ГИА в предыдущие годы, подают заявление в организации, в которых они будут проходить ГИА экстерном.

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Информация о ОГЭ и ГВЭ-9 на сайте Федерального института педагогических измерений + Открытый банк заданий

Календарь ГИА

Расписаниия ГИА на 2017 год
Информация оподаче апелляции  - "Памятка для апеллянтов"
О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

•  К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).

• В день проведения экзамена в ППЭ обучающимся запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации; выносить из аудиторий и ППЭ экзаменационные материалы на бумажном или электронном носителях, фотографировать экзаменационные материалы.

• Лица, допустившие нарушение устанавливаемого порядка проведения ГИА, удаляются с экзамена.